Кетоны малины

Кетоны малины для похудения

Наверняка, вы уже не раз слышали о преимуществах кетонов малины, об их влиянии на здоровье и помощь в похудении.  Новость об этой пищевой добавке распространилась очень быстро, так же как повсеместное увлечение ягодами асаи несколько лет назад. Кетоны малины, однако, не очередная разрекламированная «пустышка».

Как следует из названия, кетоны малины содержатся в ягодах этого всем известного растения. По сути, это фенольное соединение отвечает за сладкий запах малины. Но кроме этого, кетоны малины содержат вещество, подобное синефрину. Синефрин содержится во многих сильных спортивных жиросжигателях, и является очень эффективным ингредиентом в борьбе с лишними жировыми отложениями.

Стимулирующий эффект синефрина помогает увеличить скорость метаболизма, поддерживает нормальный здоровый аппетит и способствует оптимизации энергетического баланса. Благодаря этим трем эффектам, вы сможете меньше есть, сжигать больше калорий, занимаясь спортом или фитнесом, а также хорошо  себя чувствовать даже на низкокалорийной диете.

Из-за своей похожести на синефрин, кетоны малины обладают сходными эффектами. Это натуральный природный компонент, который хорошо переносится организмом в отличие от синтетических соединений, обладающих побочными эффектами.

В научных кругах кетоны малины известны еще с 60-х годов как 4-(4-hydroxylphenyl) butan-2-one, и часто использовались в медицине и в косметической промышленности. В качестве спортивной добавки, способствующей похудению, кетоны малины стали известны сравнительно недавно,  но вы уже можете их встретить в ряде новых жиросжигающих формул:

Как это работает?

Недавние исследования показали, что кетоны малины увеличивают уровень норадреналина, что вызывает всплеск температуры тела и индуцирует процесс жиросжигания. Ученые также пришли к выводу, что процесс жиросжигания происходит с участием  липазы – фермента, который освобождает жирные кислоты из жировых клеток. Попадая в организм, кетоны малины способны повышать уровень этого фермента, что сказывается на скорости высвобождения жирных кислот.

Другие исследования показали, что кетоны малины по строению похожи на капсаицин – природный алкалоид, содержащийся в различных видах стручкового перца, который способствует раскрутке метаболизма. Некоторые люди, принимающие эту добавку, отмечали, что капсаицин  вызывает чувство дискомфорта  и жжения в желудке, так что кетоны малины могут стать хорошей альтернативой.

Вывод:

Конечно, кетоны малины не заменят вам правильный рацион питания и не избавят от необходимости посещать тренажерный зал, но они станут хорошим дополнением к вашей диете и помогут быстрее добиться видимых результатов в похудении.